Холодильник в будущем

Холодильник - консервативный спутник наших жилищ, претерпел смену ФреонаI на ФреонII и пару фишек с оптимизацией энергопотребления, способом охлаждения камеры капельным способом и пр.

Все говорят об умном доме, гуглодроиде и холодильнике, который будучи подключённым к сети:

  1. Оповестит о своём наполнении
  2. О сроке годности продуктов
  3. Предложит составить список покупок
  4. Закажет покупку через интернет
Если с последними 2-мя пунктами всё более менее понятно: список покупок делается на основе некоего консервативного списка регулярных покупок, а заказ через интернет с доставкой или резервированием. Резервирование можно осуществлять в ближайшем магазине, с которым у покупателя заключён договор, на основе которого для покупателя по запросу составляется покупка и ожидает его, а покупателю остаётся только прийти, оплатить и забрать покупку.

С п.1-2 немного сложнее. В холодильник будут установлены системы считывания штрих кодов, из которых он будет узнавать качественные и количественные свойства продуктов. Самостоятельное сканирование своего содержимого будет протоколироваться. Чтобы облегчить сканирование штрих-коды будут покрывать все поверхности, и дно, тогда сканеры можно установить на каждой поверхности камеры холодильной камеры, и на каждой полке. Полка может являться считывающим устройством или к ней будет прикреплён сканер... в любом случае процесс считывания информации о продуктах не должен задействовать участие человека.


И вот уже будущее стало чуть ближе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий